Как отключить Локатор на МТС

Как отключить Локатор на МТС Вопросы и ответы

«Локатор» – это одна из опций, предоставляемых компанией МТС. Она актуальна для тех абонентов, которым важно знать, где находится тот или иной человек. Но так как услуга предоставляется на платной основе, то пользователи, которым она не нужна, желают знать, как отключить «Локатор» на МТС. Для этого предусмотрено несколько способов.

Видео:Определение местоположения абонента МТС. ПримерСкачать

Определение местоположения абонента МТС. Пример

Описание услуги

Данная опция предназначена для определения местоположения SIM-карты. Причём предусмотрена возможность отслеживания координат абонентов, как МТС, так и других провайдеров (Мегафона, Билайна). Благодаря сравнительно высокой точности поиска, можно легко вычислить, где в данный момент находится конкретный человек. Отклонение от реальных координат составляет 0,25-1,0 км.

В основе работы данной опции лежит принцип нахождения GSM-сигнала, поддерживаемого почти всеми аппаратами сотовой связи. Но чтобы определить месторасположение симки, главное, чтобы она была во включенном телефоне. Для вычисления координат нужного человека, следует отправить ему соответствующий запрос, а он должен его подтвердить, тем самым давая согласие на установление координат своего пребывания. После того, как запрос о вычислении местонахождения абонента МТС или другого оператора будут отправлен, на телефон отправителя придёт сообщение с нужными координатами.

Отключение

Те, кто интересуются, как отключить услугу «Локатор» МТС, ниже могут выбрать один из описанных способов:

  • Через Личный кабинет – нужно зайти на сайт провайдера, который находится по адресу mts.ru, и открыть свою страницу, указав соответствующие данные. В ЛК можно отключить/подключить любую доступную опцию, включая «Локатор». Кроме того, здесь же можно изменить настройки, добавить/удалить номера из списка друзей, которых можно отслеживать.
  • С помощью SMS – в этом случае, чтобы отключить услугу «Локатор» от МТС, нужно составить сообщение, написав в тексте «откл» и переслать его на номер 6677. После этого услуга будет полностью деактивирована, все настройки также будут удалены.
  • С помощью звонка оператору – для решения вопроса отключения опции нужно связаться с компанией МТС. Это универсальный способ, поскольку менеджеры компании помогут решить любую проблему, касающуюся сотовой связи. Для этих целей предназначен номер 0890. За звонок на этот номер плата не взимается. В течение получаса будет отправлено SMS, в текст которого будет содержаться информация об успешном отключении опции.

Если возникла необходимость временно отказаться от радара, то можно на какой-то период отключить услугу «Локатор» на МТС.  Для этого нужно в тексте сообщения напитать словосочетание «пакет стоп» и переслать его по номеру 6677. В этом случае все настройки будут сохранены, а это значит, что при необходимости будет легче повторно подключить МТС радар. Для возобновления действия опции, нужно отправить запрос на определение координат нужного человека.

Первый способ (через Личный кабинет) подходит только для зарегистрированных абонентов, поэтому сначала нужно пройти регистрацию. Чтобы это сделать, понадобится минимум времени. Зарегистрироваться можно на сайте оператора. Для этого нужно открыть главную страницу, кликнуть на кнопку «Личный кабинет». После перехода на новую страничку, вписать в окна запрашиваемые данные. Пройдя регистрацию на сайте мобильного оператора, абонент может управлять своим номером, в том числе подключать и отключать опции. Чтобы отключить «Локатор», нужно зайти в свой аккаунт, воспользоваться «Интернет-помощником». При этом ещё раз потребуется ввести логин и пароль. Затем необходимо перейти в раздел «Тарифы и услуги». На открывшейся странице будет таблица с опциями, где необходимо выбрать строчку с услугой «Локатор» и кликнуть на клавишу «Отключить».

Подключение

Пользователи должны знать, как отключить «Локатор» на МТС через телефон, а также, как подключить данную услугу. Для активирования следует переслать СМС на номер 6677. В тексте нужно указать имя и телефонный номер человека, перемещения которого нужно контролировать. Пример текста: Иван 89161189937. После этого на телефон друга поступит SMS с приглашением. В сообщении также будет указан номер отправителя. Если друг даст согласите, то отправитель получит SMS с примерными координатами друга.

Действие отправленного запроса длится 20 минут. В пределах своего региона плата за отправку сообщений на номер 6677 не снимается. Если друг не подтвердит своё согласие, то его координаты установить не получится, так как МТС поиск не будет работать.

Видео:Как подключить локатор на МТССкачать

Как подключить локатор на МТС

Отключение всех услуг

Компанией МТС предусмотрена возможность отключения всех платных опций. Для этого нужно:

  • Изначально узнать, какие услуги активны на телефоне. Это можно сделать с помощью команды *152*2#, после набора которой кликнуть на вызов. В ответ на экране появятся данные о подключённых платных опциях .
  • Обратиться в центр техподдержки МТС – перезвонить по номеру 0890 и следовать всем подсказкам автоинформатора. После соединения с оператором, попросить его деактивировать все ненужные опции.
  • Воспользоваться специальным меню МТС – для этого нужно набрать USSD-код *152# и кликнуть на вызов. Для перехода к справочной информации, кликнуть на цифру «2«. Здесь можно выбрать опции, которые нужно деактивировать.
  • Выполнить отключение услуг с помощью официального сайта – на главной странице необходимо указать свой регион и нажать на кнопку входа в Личный кабинет. Далее нужно получить пароль из SMS, а оказавшись на своей страничке, абонент может отключить услуги.
  • Посетить ближайший салон компании, сотрудники которого помогут выполнить необходимые операции. Для отключения/подключения услуги и других действий с симкой необходимо предъявить паспорт.

🔥 Видео

Как отслеживать номер телефона МТССкачать

Как отслеживать номер телефона МТС

Как отключить платные услуги МТС.Скачать

Как отключить платные услуги МТС.

Как отключить платные услуги на МТС — самостоятельно с телефона все платные услуги и подпискиСкачать

Как отключить платные услуги на МТС — самостоятельно с телефона все платные услуги и подписки

Как отключить платные подписки на МТС с мобильного телефонаСкачать

Как отключить платные подписки на МТС с мобильного телефона

КАК ОТКЛЮЧИТЬ платные услуги сотовых операторовСкачать

КАК ОТКЛЮЧИТЬ платные услуги сотовых операторов

Тариф МТС с безлимитным интернетом 275Скачать

Тариф МТС с безлимитным интернетом 275

Как отключить платные подписки на МТССкачать

Как отключить платные подписки на МТС

Как отключить платные подписки?Скачать

Как отключить платные подписки?

Проверка Телефона На Прослушку! Как Узнать и ВыключитьСкачать

Проверка Телефона На Прослушку! Как Узнать и Выключить

Легальные способы определения местоположения телефона по номеруСкачать

Легальные способы определения местоположения телефона по номеру

Как отключить Смарт на МТССкачать

Как отключить Смарт на МТС

Как найти, отключить и запретить ПЛАТНЫЕ ПОДПИСКИ от мобильных операторов через специальные коды.Скачать

Как найти, отключить и запретить  ПЛАТНЫЕ ПОДПИСКИ от мобильных операторов через специальные коды.

Как узнать местоположение по номеру телефона! Как следить за человеком по номеру!Скачать

Как узнать местоположение по номеру телефона! Как следить за человеком по номеру!

ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫКЛЮЧИТЬ СЛЕЖКУ НА СВОЕМ МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ ANDROID ВСЕГО ЗА 2 МИНУТЫ!!!Скачать

ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫКЛЮЧИТЬ СЛЕЖКУ НА СВОЕМ МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ ANDROID ВСЕГО ЗА 2 МИНУТЫ!!!

Библиотека МТС - обзор нового приложения от МТССкачать

Библиотека МТС - обзор нового приложения от МТС

Приложение «Мой МТС» | Контроль расходовСкачать

Приложение «Мой МТС» | Контроль расходов

Как определить местоположение абонента МТССкачать

Как определить местоположение абонента МТС

Как заблокировать сим карту МТС | Все способы заблокировать sim карту MTSСкачать

Как заблокировать сим карту МТС | Все способы заблокировать sim карту MTS
Поделиться или сохранить к себе: