Тариф МТС Смарт — описание, подключение и отключение

Как на МТС узнать подключенные платные услуги? Тарифы МТС

Тариф МТС Смарт – это один из бюджетных вариантов для мобильной техники, предлагаемых оператором. Такое решение оптимально подойдет людям, которые время от времени пользуются Интернетом и сравнительно мало общаются по телефону, при этом не хотят тратить на услуги связи солидные суммы. В 2018 году компания предложила обновленные условия тарифного плана, которыми смогли воспользоваться клиенты, только что подключившиеся к МТС. Абонентов, которые присоединились к оператору ранее, продолжили обслуживать по старым ставкам.

Видео:Мой СМАРТ (Smart) тариф от МТС - обзор и подключениеСкачать

Мой СМАРТ (Smart) тариф от МТС - обзор и подключение

Тариф МТС Смарт — подробное описание

Тариф МТС Смарт - описание, подключение и отключение

Этот вариант представляет собой бюджетный набор минут, сообщений и Интернета, который относится к числу стартовых. Давайте рассмотрим, чем так хорош тариф МТС Смарт для абонента.

Главные особенности

Для жителей столицы и Подмосковья абонентская плата составляет 450 рублей в месяц. За эту сумму пользователь получает следующее:

  • Безлимитные телефонные звонки на номера оператора в домашнем регионе.
  • 250 минут для всех провайдеров региона и для звонков на номера МТС по России.
  • 250 СМС-сообщений внутри региона.
  • 5 Гб Интернета.

При превышении лимитов доступны дополнительные пакеты услуг и поминутная тарификация звонков. Кроме того, за доплату можно подключить другие полезные функции, от подписок на разные сервисы до увеличения трафика, если изначального количества оказалось недостаточно.

Преимущества МТС Смарт

Преимущества МТС Смарт

К достоинствам этого тарифного плана можно отнести следующие особенности:

  • Низкая стоимость. Это один из наиболее доступных вариантов с доступом в сеть и безлимитными телефонными звонками внутри региона.
  • Широкая география действия. «Смарт» продолжает работать на территории всей страны, в сети оператора условия остаются прежними. Это особенно актуально для людей, которые часто ездят в другие города к родственникам или по работе, при этом должны всегда быть на связи.
  • Скидка на абонентскую плату при использовании карты кэшбека. В зависимости от индивидуальных условий она может достигать 100%.
  • Возможность подключения дополнительных функций за дополнительную оплату. Это могут быть различные ресурсы, сервисы, льготные условия для звонков за границу.
  • Удобное внесение абонентской платы. Сумма списывается со счета автоматически, если нужного количества денег на счету нет, включается ежедневное списание.
  • Простое и быстрое подключение. Оно доступно как людям, уже имеющим сим-карту МТС, так и тем, кто собирается перейти от другого провайдера и сохранить номер за собой.

Видео:Тариф Смарт (SMART) от МТС как отключить, настроить и подключитьСкачать

Тариф Смарт (SMART) от МТС как отключить, настроить и подключить

Обзор линейки тарифов Смарт МТС

Тарифы МТС Смарт

Первые тарифы «Смарт» появились в 2013 году, в дальнейшем компания предлагала не только обновленные условия, но и другие разновидности. Все они образовали одноименную серию, многие на данный момент являются архивными, но их продолжают активно использовать абоненты, подключившие их в свое время.

Smart mini

Абонентская плата составляет 300 рублей, в нее входят следующие услуги:

  • Безлимитные разговоры с другими клиентами МТС внутри региона.
  • 250 минут разговоров по РФ вне зависимости от оператора.
  • 250 сообщений на местные мобильные номера.
  • Интернет 2 Гб.

Такой вариант идеален для людей, которые редко выходят в сеть, но часто общаются по телефону с друзьями и родственниками.

Smart+

Это более дорогой тарифный план, который стоит 900 рублей в месяц. В него входят следующие опции:

  • 1100 минут для телефонных разговоров по России вне зависимости от оператора.
  • 1100 сообщений на телефоны внутри региона.
  • 10 Гб Интернета.

Такой вариант подойдет клиентам, которые используют сеть для решения рабочих вопросов, часто связываются не только с близкими и друзьями, но и коллегами или начальством.

Smart nonstop

Этот тариф подходит для людей, часто пользующихся Интернетом для общения и работы, а также регулярно общающихся по телефону. За 500 рублей в месяц абонент получает 400 минут и 400 сообщений, а также 10 Гб Интернета. Приятным бонусом становится безлимитный доступ во Всемирную паутину в ночное время. По окончании лимита трафика автоматически включаются дополнительные пакеты, каждый из которых стоит 150 рублей и включает 1 Гб.

Smart top

Тариф Смарт ТОП от МТС - как подключить и настроить

Это один из наиболее дорогих тарифных планов в линейке, он стоит 1600 рублей в месяц. Пользователю доступно 3000 минут разговора, 3000 СМС внутри региона и 15 Гб трафика. Следует заметить, что разговоры с абонентами МТС будут бесплатными даже по исчерпании лимита. Такой вариант подходит для людей, которые ежедневно пользуются звонками и выходят в сеть не только по работе, но и для развлечений, просмотра видео и прослушивания музыки.

Видео:Как подключить тариф Смарт Забугорище на МТССкачать

Как подключить тариф Смарт Забугорище на МТС

Условия тарифного плана

Прежде чем подключиться к одному из тарифов «Смарт», следует изучить основные особенности:

  • При активации ежемесячный платеж списывается единовременно. Если в процессе использования номер был заблокирован в течение месяца, деньги списываться не будут, т.е. в такой ситуации клиент не столкнется с уходом баланса в минус.
  • Если в конце месяца остались неизрасходованные сообщения, минуты или интернет-трафик, они сгорают.
  • Автоматическое продление лимита Интернета возможно не более 15 раз в месяц. Если трафика требуется существенно больше, целесообразно выбрать другой тарифный план с более выгодными условиями.

Видео:Как отключить платные услуги на МТС — самостоятельно с телефона все платные услуги и подпискиСкачать

Как отключить платные услуги на МТС — самостоятельно с телефона все платные услуги и подписки

Стоимость пользования

Стоимость тарифного плана МТС Смарт

Цена Smart зависит не только от выбранного пакета, но и дополнительных услуг. Некоторые из них подключаются автоматически, другие можно выбрать через личный кабинет или набор соответствующей USSD-команды.

Обязательные платежи

Единственной суммой, которая взимается со счета вне зависимости от дополнительных опций, является абонентская плата в размере 450 рублей. Если клиент использует карту МТС, позволяющую копить кэшбэк, он может получать скидки на связь и экономить на ежемесячном платеже. Вносить средства можно как через терминал, так и с банковской карты либо электронного кошелька.

Звонки

Все разговоры с абонентами, проживающими в Москве и Подмосковье, являются бесплатными. В тариф входит 250 минут телефонной связи с пользователями любых операторов по России. По истечении трафика звонки на номера МТС остаются неограниченными, а на телефоны других провайдеров – 3,5 рубля за минуту. Если клиент звонит в другой регион, то стоимость сверх пакета на мобильные телефоны МТС и на номера других операторов составит 3,5 и 6 рублей соответственно. Цены на звонки за рубеж в минуту:

  • Армения, РБ, Казахстан, Кыргызстан – 36,5 рублей.
  • Ближайшее зарубежье – 50 рублей.
  • Страны Европы, Азии, Америки и пр. – 75 рублей.

SMS и MMS

Все входящие сообщения являются бесплатными, как и отправленные в рамках лимита в 250 СМС. По истечении пакета одно сообщение стоит 2,1 рубля внутри региона и 3,5 рубля за его пределами. Стоимость СМС при отправке на международный номер составит 8,5, а цена ММС – 10,5 рублей.

Мобильный Интернет

При подключении Smart пользователю доступно 5 Гб трафика, по их окончании включаются дополнительные пакеты. Каждый из них стоит 99 рублей и предоставляет дополнительные 0,5 Гб. Как только добавленный лимит заканчивается, включается новый пакет. Всего продлений может быть до 15.

Видео:«Смарт для своих» от МТС. Новая версия непубличного тарифаСкачать

«Смарт для своих» от МТС. Новая версия непубличного тарифа

Дополнительные возможности и услуги

По желанию абонент может подключить следующие сервисы:

  • Опция МТС Music. Она позволяет слушать популярные хиты российских и зарубежных групп и исполнителей.
  • Неограниченный доступ к порталу IVI: это крупный онлайн-кинотеатр с более чем 80 тысячами фильмов.
  • iCloud – популярный облачный файлообменник.
  • Spotify Premium, открывающий доступ к нескольким миллионам песен.
  • Apple Music для пользователей, входящих в сеть с iPhone.
  • МТС ТВ Лайт – сервис для просмотра телевизионных каналов.

Первый месяц можно пользоваться новыми функциями бесплатно, затем со счета будет списываться ежемесячная плата. Кроме того, клиент может выбрать подключение городского телефонного номера: за его использование в месяц будет сниматься 305 рублей. С 2020 года новые пользователи получают доступ к бесплатной опции «Мои мессенджеры», которая обеспечивает неограниченное использование таких программ как Viber, WhatsApp, TikTok и других. Люди, пользующиеся архивными тарифными планами из линейки «Смарт», тоже смогут подключать эту функцию, но для них она будет стоить 2 рубля в день.

Видео:Как подключить тариф Наш Смарт МТССкачать

Как подключить тариф Наш Смарт МТС

Как подключить тариф Смарт МТС

Как подключить тариф Смарт от МТС

Выбрать новый тариф могут как те, кто уже пользуется услугами оператора, так и абоненты других компаний.

Для пользователей МТС

Клиенты компании могут совершенно бесплатно перейти на тарифный план Smart, воспользовавшись личным кабинетом. Следует заметить, что на счету должна быть сумма в 450 рублей: ежемесячный платеж спишется сразу, и с этого момента будет отсчитываться сам период. Кроме того, переключиться на новый тариф можно, набрав команду *111*1024*1# на мобильном устройстве или используя мобильное приложение.

Для абонентов других операторов

Если человек не хочет менять номер, будучи абонентом другой компании, при этом желает перейти в МТС, ему потребуется заполнить соответствующую анкету на сайте оператора. Стоимость перехода с сохранением сим-карты составляет 100 рублей. Если клиент хочет новый номер, он может приобрести сим-карту за 400 рублей.

Видео:Как поменять тариф на МТС через приложение - быстрый способСкачать

Как поменять тариф на МТС через приложение - быстрый способ

Нюансы управления тарифом

Настраивать тарифный план, активировать и деактивировать услуги можно несколькими способами. Выбор зависит исключительно от пожеланий владельца.

Через ЛК

В личном кабинете МТС доступны следующие опции:

  • Просмотр остатка на балансе, в том числе неизрасходованных лимитов по разговорам, сообщениям и трафику.
  • Подключение обещанного платежа.
  • Просмотр статистики затрат в виде диаграммы.
  • Включение платных опций, их отключение.
  • Настройка автоматического платежа.

Видео:Как подключить тариф Смарт на МТССкачать

Как подключить тариф Смарт на МТС

Как отключить тариф Смарт МТС?

Для отключения абоненту потребуется выбрать другой тарифный план, который ему подходит больше, после чего перейти на него. Это автоматически отключит «Смарт» на сим-карте. Если человек хочет полностью отказаться от услуг оператора, ему придется посетить салон связи с паспортом и заполнить соответствующее заявление. Также для смены тарифа он может воспользоваться мобильным приложением, звонком на бесплатный номер 0890 или личным кабинетом.

Видео:Выгодные тариф МТС. Безлимитный интернет с раздачейСкачать

Выгодные тариф МТС. Безлимитный интернет с раздачей

Отрицательные стороны тарифного плана

К минусам тарифа МТС Смарт относятся следующие нюансы:

  • Отсутствие возможности перенести неизрасходованные остатки на следующий расчетный период.
  • Невозможность пользоваться Интернетом, если сим-карта вставлена в модем или роутер: трафик не будет раздаваться на подключенные устройства.
  • Автоматическое включение услуг при первой активации тарифа, которые могут оказаться не нужны клиенту. Их требуется отключать вручную через личный кабинет, приложение или с помощью соответствующей USSD-команды.

Видео:Услуга МТС «Лимит». Описание, подключение, отключениеСкачать

Услуга МТС «Лимит». Описание, подключение, отключение

Отзывы про МТС Смарт

Если вы хотите задать вопрос, поделиться своим мнением об этом тарифном плане или пообщаться с другими пользователями, пишите в комментарии – ваши сообщения не останутся без нашего внимания! Стоит отметить, все отзывы про тариф МТС Смарт преимущественные и во многом клиентам нравится это решение компании «Мобильные телесистемы».

📸 Видео

Тариф «Smart для своих. Новогодний» от МТС. Публичная версия СДС. Как подключить?Скачать

Тариф «Smart для своих. Новогодний» от МТС. Публичная версия СДС. Как подключить?

Безлимит МТС. Безлимитный тариф на МТС. Как настроить безлимит на МТС. Тариф мой СмартСкачать

Безлимит МТС. Безлимитный тариф на МТС. Как настроить безлимит на МТС. Тариф мой Смарт

Самое быстрое подключение Тарифа МТС с безлимитным интернетомСкачать

Самое быстрое подключение Тарифа МТС с безлимитным интернетом

Как отключить «Вся Россия Смарт» МТССкачать

Как отключить «Вся Россия Смарт» МТС

МТС Тариф Смарт для своих / Безлимитный интернет #мтс#безлимитныйинтернетСкачать

МТС Тариф Смарт для своих  /  Безлимитный интернет  #мтс#безлимитныйинтернет

Тариф МТС "Smart 032017"Скачать

Тариф МТС "Smart 032017"

Тариф МТС "Smart Безлимитище"Скачать

Тариф МТС "Smart Безлимитище"

Секретный тариф МТС как платить меньшеСкачать

Секретный тариф МТС как платить меньше

Самый выгодный тариф Мтс часть 1Скачать

Самый выгодный тариф Мтс часть 1

Как отключить все платные услуги на МТССкачать

Как отключить все платные услуги на МТС
Поделиться или сохранить к себе: